Церковь в честь вмц. Елизаветы и ин. Варвары в Петриково (Елисаветинское Подворье Богородицкого Житенного монастыря)

17183_20150917_230013172730, Тверская Область, Осташковский Район, д. Петриково, Парк-отель «СДЛ»

В Петриково Союзом деловых людей (СДЛ) построен крупный многофункциональный комплекс, включающий не только гостиничные корпуса, ресторан и аквапарк, но и подворье Житенного Богородицкого женского монастыря. Подворье с подсобным хозяйством было организовано благодаря трудам и заботам настоятельницы монастыря мон. Елисаветы.

В 2004 году Архиепископом Тверским и Кашинским Виктором на территории комплекса был совершен чин закладки деревянного храма во имя великомученицы Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Строительство осуществлялось энергично — уже летом 2006 года было завершено сооружение основного объема храма, и был освящен купол храма. Там же осуществлено строительство жилого помещения для проживания насельниц обители, которые будут вести хозяйственные работы. Земли подворья планируется использовать под хозяйственные нужды: в построеных теплицах выращивать овощи, разводить домашних животных.

священник Владимир Васильевич Цымбал