Храм во имя Царственных страстотерпцев в д. Заполек (Царское Подворье Богородицкого Житенного монастыря)

zapolekostashkov0a172755, Тверская область, Осташковский район, д. Заполёк

Недалеко от Нило-Столобенской пустыни, места трудов и подвигов преподобного Нила, Столобенского чудотворца, в селе Заполек Тверской области по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора 1-го мая 2010 года состоялся чин освящения вновь построенной часовни памяти Царя страстотерпца Николая II Александровича. При стечении местных богомольцев и паломников богослужение провел благочинный Осташковского округа протоиерей Анатолий (Волгин) при сослужении тверских и московских клириков. Вписана еще одна добрая страница в общенародную летопись почитания святых Царственных мучеников. С теплыми словами к участникам торжества обратилась Ольга Николаевна Куликовская-Романова, супруга родного племянника Государя Императора Николая Второго, председатель благотворительного фонда имени Е.И.В. Великой Княгини Ольги Александровны.

Андрей ХВАЛИН

Русский Вестник